Ставки по льготной ипотеке в новостройках с 1 апреля

Добавлено: 28 Марта 2022 г.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение скорректировать с 1 апреля условия льготной ипотеки в новых домах с помощью повышения ставки до 12% и увеличения предельного размера кредита. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ обеспечить: внесение с 1 апреля 2022 года изменений в условия льготной ипотечной программы, действующей до 1 июля 2022 года, установив, что процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам (займам), предоставляемым гражданам РФ на покупку жилья на первичном рынке, должна составлять не более 12% годовых на весь срок кредита, а максимальный размер кредита не должен превышать 12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн руб. для остальных субъектов Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Срок исполнения поручения - 31 марта 2022 года.

Также правительство должно до этого срока совместно с Банком России обеспечить разработку программы субсидирования процентной ставки по кредитам, предоставляемым застройщикам в рамках реализации механизма проектного финансирования.

Остались вопросы?

Получите бесплатную констультацию специалиста по данному направлению.

Спасибо! Ваша заявка принята.

Наш менеджер скоро с вами свяжется.